Кварацхелия извинился перед фанатами «Наполи» за незабитый пенальти в ЛЧ :: Футбол :: РБК Спорт

Кварацхелия извинился перед фанатами «Наполи» за незабитый пенальти в Лиге чемпионов У грузинского вингера была возможность принести победу «Наполи» в ответном матче с «Миланом» в четвертьфинале Лиги чемпионов, но он не реализовал пенальти. Футболист написал, что ему было тяжело видеть слезы в глазах болельщиков Читайте нас в Новости Хвича Кварацхелия Хвича Кварацхелия (Фото: Francesco Pecoraro/Getty Images)

Грузинский вингер «Наполи» Хвича Кварацхелия после вылета команды в четвертьфинале Лиги чемпионов принес в Instagram (принадлежит Meta Platforms, Тверской суд Москвы признал компанию экстремистской и запретил ее деятельность) извинения за незабитый пенальти в концовке встречи.

«Наполи» сыграл вничью с «Миланом» со счетом 1:1 и по сумме двух игр вылетел из турнира. Грузинский футболист не забил одиннадцатиметровый на 82-й минуте.

«Мне тяжело видеть ваши глаза, полные слез, и понимать, что я не смог принести вам счастье. Я извлеку все уроки из этого опыта. Мне очень жаль и я очень признателен за вашу поддержку, которую я ощущаю каждую секунду. Я люблю вас всех и обещаю, что мы станем сильнее», — написал Кварацхелия.

«Сити» довел «Баварию» до драки, чего ждать в Мюнхене. Главные интриги ЛЧ Футбол Фото:Getty Images

Кварацхелия стал игроком «Наполи» в июле. На счету 22-летнего футболиста 14 голов и 16 передач в 35 матчах сезона.